Kollegium & Verwaltungsteam

Lütkehellweg, Gaby
(Schulleiterin)
Chemie, Erdkunde gaby.luetkehellweg@ostendorf-gymnasium.de
Prahl, Robert                 (stellvertr. Schulleiter)
Sport, Geschichte, Mathematik robert.prahl@ostendorf-gymnasium.de
Albers-Büker, Kerstin Kunst, kath. Religion kerstin.albers-bueker@ostendorf-gymnasium.de
Alscher, Isabell Deutsch, Sport, ev. Religion isabell.alscher@ostendorf-gymnasium.de
Arbeiter, Thomas Mathematik, Informatik thomas.arbeiter@ostendorf-gymnasium.de
Averberg, Judith Chemie, Sozialwissenschaften judith.averberg@ostendorf-gymnasium.de
Banik, Lina (Ref.‘) Englisch, Erdkunde lina.banik@ostendorf-gymnasium.de
Barkey, Monika Deutsch, Sozialwissenschaften monika.barkey@ostendorf-gymnasium.de
Bayerle, Frank Chemie, Spanisch frank.bayerle@ostendorf-gymnasium.de
Bekemeier, Katharina Deutsch, Geschichte, Sport katharina.bekemeier@ostendorf-gymnasium.de
Berger, Barbara Musik barbara.berger@ostendorf-gymnasium.de
Besselmann, Jennifer Biologie, Englisch jennifer.besselmann@ostendorf-gymnasium.de
Bleidick, Ulrike Biologie, Französisch ulrike.bleidick@ostendorf-gymnasium.de
Bornhöft, Antje Deutsch, Philosophie antje.bornhoeft@ostendorf-gymnasium.de
Brand, Janine Englisch, Geschichte janine.brand@ostendorf-gymnasium.de
Brüggenthies, Christiane Deutsch, Biologie christiane.brueggenthies@ostendorf-gymnasium.de
Buchholz, Maxim Deutsch, Sport maxim.buchholz@ostendorf-gymnasium.de
Bunse-Großmann, Heidi Ev. Religion heidi.bunse-grossmann@ostendorf-gymnasium.de
Buschhoff, Natalie Deutsch, Pädagogik natalie.buschhoff@ostendorf-gymnasium.de
Celik, Yeliz Deutsch, Englisch yeliz.celik@ostendorf-gymnasium.de
Cibis, Manfred Biologie, Philosophie manfred.cibis@ostendorf-gymnasium.de
Cruse, Ewald Mathematik, Physik ewald.cruse@ostendorf-gymnasium.de
de Lange, Elisabeth Englisch, Erdkunde elisabeth.delange@ostendorf-gymnasium.de
Egidius, Lysann Geschichte, kath. Religion lysann.egidius@ostendorf-gymnasium.de
Engel, Caspar (Ref) Geschichte, Erdkunde caspar.engel@ostendorf-gymnasium.de
Eppe, Katrin Spanisch, Geschichte katrin.eppe@ostendorf-gymnasium.de
Ernst, Marc Alexander Englisch, Erdkunde marc.ernst@ostendorf-gymnasium.de
Götte, Madeleine-Annabelle Deutsch, Philisophie, Englisch madeleine.goette@ostendorf-gymnasium.de
Gockel-Gesterkamp, Rita Erdkunde, kath. Religion rita.gockel-gesterkamp@ostendorf-gymnasium.de
Große-Kampmann Deutsch, Geschichte, Sozialwissenschaften sandra.grosse-kampmann@ostendorf-gymnasium.de
Grothe, Julia Mathematik, Sport julia.grothe@ostendorf-gymnasium.de
Grundmann, Benjamin Mathematik, Physik benjamin.grundmann@ostendorf-gymnasium.de
Gül, Evren Französisch, Sport evren.guel@ostendorf-gymnasium.de
Helle, Alina Anna (Ref‘) Deutsch, kath. Religion alina.helle@ostendorf-gymnasium.de
Henke, Regina Mathematik, Kunst
Heuck, Katharina Deutsch, Englisch
Hesse, Annette Deutsch, Englisch annette.hesse@ostendorf-gymnasium.de
Hill, Jonas Erdkunde, Sport jonas.hill@ostendorf-gymnasium.de
Hoffmann, Hannah (Ref‘) Latein, Musik hannah.hoffmann@ostendorf-gymnasium.de
Hölker, Kristina Englisch, Erdkunde kristina.hoelker@ostendorf-gymnasium.de
Hülsemann, Clothilde Französisch, Spanisch clothilde.huelsemann@ostendorf-gymnasium.de
Huhn, Dagmar Mathematik, kath. Religion, Sozialwissenschaften dagmar.huhn@ostendorf-gymnasium.de
Humpert, Edith Englisch, Kunsterziehung
Ilge, Malte (Ref) Geschichte, Sport malte.ilge@ostendorf-gymnasium.de
Irmer-Schwope, Susanne Kunsterziehung, Sport
Kaiser, Simone Latein, Mathematik, kath. Religion simone.kaiser@ostendorf-gymnasium.de
Kampmann, Franziska (Ref‘) Mathematik, Physik franziska.kampmann@ostendorf-gymnasium.de
Koch, Judith Englisch, Geschichte judith.koch@ostendorf-gymnasium.de
Köhler, Andrea Musik andrea.koehler@ostendorf-gymnasium.de
Kuchlbauer, Johannes Englisch, Geschichte, Sozialwissenschaften johannes.kuchlbauer@ostendorf-gymnasium.de
Lepping, Sabine Deutsch, kath. Religion sabine.lepping@ostendorf-gymnasium.de
Loh, Frauke Mathematik, Sozialwissenschaften frauke.loh@ostendorf-gymnasium.de
Losse, Bettina Musik, Englisch bettina.losse@ostendorf-gymnasium.de
Lübbers, Janek (Ref) Kunst, Philosophie janek.luebbers@ostendorf-gymnasium.de
Masukowitz, Michael Peter (Ref) Chemie, Sport michael.masukowitz@ostendorf-gymnasium.de
Meckenhäuser, Annika Deutsch als Zweitsprache
Meier, Patrick Mathematik patrick.meier@ostendorf-gymnasium.de
Mintert, Kathrin Deutsch, Kunsterziehung kathrin.mintert@ostendorf-gymnasium.de
Mohr, Stefan Mathematik, Sport stefan.mohr@ostendorf-gymnasium.de
Morkramer, Michael Chefredakteur des Jahresheftes, Archiv
Moschner, Fabian Sport, Deutsch, kath. Religion fabian.moschner@ostendorf-gymnasium.de
Müller, Frauke Spanisch, Englisch
Nguyen, Quang Truong Sport, Geschichte truong.nguyen@ostendorf-gymnasium.de
Pickmeier, Ruth Deutsch, Geschichte ruth.pickmeier@ostendorf-gymnasium.de
Pott, Monika Mathematik, Informatik monika.pott@ostendorf-gymnasium.de
Regelmann, Horst Französisch, Sozialwissenschaften horst.regelmann@ostendorf-gymnasium.de
Reimann, Christine Deutsch, Geschichte christine.reimann@ostendorf-gymnasium.de
Schäfer, Yvonne (Ref‘) Deutsch, Pädagogik yvonne.schaefer@ostendorf-gymnasium.de
Schenkel, Lisa (Ref‘) Französisch, Sozialwissenschaften lisa.schenkel@ostendorf-gymnasium.de
Scherberich-Rodriguez, Ute Biologie, Chemie ute.scherberich-rodriguez@ostendorf-gymnasium.de
Schikorra, Kristina Musik kristina.schikorra@ostendorf-gymnasium.de
Scholz, Claudia Chemie, Pädagogik claudia.scholz@ostendorf-gymnasium.de
Schröder, Stella Englisch, Geschichte stella.schroeder@ostendorf-gymnasium.de
Schröer, Henning Mathematik, Physik henning.schroeer@ostendorf-gymnasium.de
Schröer, Ilka Mathematik, Pädagogik ilka.schroeer@ostendorf-gymnasium.de
Seibert, Judith Englisch, Geschichte judith.seibert@ostendorf-gymnasium.de
Stuckenschneider, Elisabeth Englisch, Sport, Latein elisabeth.stuckenschneider@ostendorf-gymnasium.de
Sturz, Anna Biologie, Mathematik anna.sturz@ostendorf-gymnasium.de
Thiemeyer, Patrick Mathematik, Kunsterziehung patrick.thiemeyer@ostendorf-gymnasium.de
Tomanski, Anna-Lena Biologie, ev. Religion anna-lena.tomanski@ostendorf-gymnasium.de
Vázques-Aguión, Alicia Geschichte, Spanisch alicia.vazquesaguion@ostendorf-gymnasium.de
Wetterau, Eva Englisch, Erdkunde eva.wetterau@ostendorf-gymnasium.de
Zafiropoulou, Sirmo Latein, Philosophie sirmo.zafiropoulou@ostendorf-gymnasium.de
Zerfowski, Janina Deutsch, Spanisch janina.zerfowski@ostendorf-gymnasium.de

Sekretärinnen: Frau Antje Brandhoff und Frau Sandra Morfeld
Schulverwaltungsassistentin: Frau Ute Vollmer, ute.vollmer@ostendorf-gymnasium.de
Schulsozialarbeiter: Herr Tim Linnemann,    tim.linnemann@ostendorf-gymnasium.de
Hausmeister: Herr Dieter Wietfeld