Schülerinnen und Schüler

Zur Zeit besuchen 805 Schülerinnen und Schüler unsere Schule, sie verteilen sich auf die einzelnen Klassen und Jahrgänge:

 

Jahrgang

Klasse

Klassenleitung

Klassen- / Stufensprecher_innen

5

5a

Frau Barkey / Herr Thiemeyer  Henri Burtchen / Selin Büyükasik
 

5b1

Herr Ernst / Frau Speckemeier  Jakob van der Horst / Clara Dunker
 

5b2

Frau Pickmeier / Frau Losse  Kayhan Scherbaz / Maria Laura Chaski
 

5c

Frau Schröer / Frau Zerfowski  Jan-Luca Schmitt / Sofia Lena Ferreiro Niederle

6

6a

Frau Stuckenschneider / Herr Arbeiter  Greta Grusdas / Marlo Beckmann
 

6b1

Frau Schröder / Herr Cruse  Laura Heyne / Paul Rinsche

6b2

Frau Koch / Frau Scherberich-Rodrigues  Mia Bülow / Julian Seppel
 

6c

Frau Hesse / Frau Besselmann  Dimitar Bozinov / Elisabeth Schuppe

7

7a

Frau Buschhoff / Herr Hill  Hannes Pöppelbaum / Hannah Schwarz
 

7b

Frau Brüggenthies / Frau Bekemeier  Natalia Parisi / Neel Ropinski
 

7c

Frau Alscher / Herr Grundmann  Desana Palka / Henri Graefe

8

8a

Frau Götte / Herr Kuchlbauer  Nora Dierse / Felicio Santos de Oliveira
 

8b

Frau Bornhöft / Frau Seibert  Clara Oertel / Lea Sophie Falter
 

8c

Frau Reimann / Frau Hölker  Marcel Stratmann / Sonja Huchtkemper

9

9a

Frau Celik / Herr Nguyen  Oumou-Haanie Sowe / Lasse Kobush
 

9b

Herr Buchholz / Herr Mohr  Alicia Jahncke / Yannik Ehrich
 

9c

Frau Grothe / Herr Gül  Vivien Krilleke / Johannes Reen

Einführungs-            phase (EF)

Frau Gockel-Gesterkamp / Herr Buchholz
 Nick Otte / Maike Rotter

Qualifikations-      phase 1 (Q1)

Frau Tomanski / Herr Bayerle  Mohammed Ballout / Aliya Biblis

Qualifikations-      phase 2 (Q2)

Frau Zafiropoulou / Herr Schröer  Abdallah Elahwal / Timo Rath

Die Klassensprecher_innen und Stufensprecher_innen wählen zu Beginn des Schuljahres die Schülersprecher (siehe Kasten). Zusätzlich können sie sich in den Fachkonferenzen einbringen.

Im Schuljahr 2019/2020 wurden folgende Schülerinnen und Schüler für die einzelnen Fachkonferenzen gewählt:

  Fachschaften - Schülervertreter 2019/2020