Schülerinnen und Schüler

Zur Zeit besuchen 805 Schülerinnen und Schüler unsere Schule, sie verteilen sich auf die einzelnen Klassen und Jahrgänge:

 

Jahrgang

Klasse

Klassenleitung

Klassen- / Stufensprecher_innen

5

5a

Frau Bekemeier / Frau Enste  Anna Linhoff / Devin Buruk
 

5b

Frau Grothe / Herr Moschner  Jivin Boban / Pia Münstermann
 

5c

Frau Alscher / Herr Laumann  Sophia Vaquiero Rodriguez/Mario Santos de Oliveira
 

5d

Frau Brüggenthies / Frau Schenkel  Elia Picozzi / Kalle Schnieder

6

6a

Frau Barkey / Herr Thiemeyer  Henri Jan Burtchen / Vivien Louise Rieth
 

6b1

Herr Ernst / Frau Speckemeier  Greta Jasper / Joe Sinanan

6b2

Frau Pickmeier / Frau Losse  Malina Djuric / Andi Hoti
 

6c

Frau Schröer / Frau Zerfowski  Sienna Lübcke / Ben Schmitz

7

7a

Herr Arbeiter / Herr Jung  Julia Sekuloska / Konrad Albersmeier
 

7b1

Frau Schröder / Herr Cruse  Felix Kaiser / Marie Bals

7b2

Frau Koch / Herr Mohr  Chinenye Precious Ijeoma / Richard d’Alquen
 

7c

Frau Hesse / Frau Rinke  Ali Ali Oglou / Dilara Fichera

8

8a

Herr Hill / Frau Brand  Hannes Pöppelbaum / Hannah Schwarz
 

8b

Frau Eichler / Herr Gül  Ivana Janicijevic / Ben Mika Strych
 

8c

Frau Celik / Frau Hüsken  Henri Graefe / Samuel Büser

9

9a

Frau Götte / Herr Kuchlbauer  Nora Dierse / Melvin Michels
 

9b

Frau Bornhöft / Frau Seibert  Lea Falter / Adrian David Sam
 

9c

Frau Reimann  / Frau Hölker  Alina Wilden / Delojan Brimko

Einführungs-            phase (EF)

Frau Averberg / Frau Scholz
 Vivien Krilleke / Finn Tschense

Weitere Vertreter: Bastian Bettin, Karina Ernst,   Leni Langner, Donell Obinna Ogonda, Hannah   von der Ahe, Antonia Weber

Qualifikations-      phase 1 (Q1)

Frau Gockel-Gesterkamp / Herr Buchholz  Nick Otte / Monika Jedrzejewski 

 Weitere Vertreter: Hussein Abbas, Franziskus   Albersmeier, Leni  Bülow, Leny Cygon, Patrick   Deacon, Luca Hoffmann, Jonas Holt, Florian   Mannheims, Mia Benita Meier, Gerda-Marie   Leonhardt

Qualifikations-      phase 2 (Q2)

Frau Tomanski / Herr Bayerle  Aliya Biblis / Kim Sojka

Weitere Vertreter: Dagon Atas, Ömer Atmaca,   Lino Buckow, Amelie Decker, Rumeysa Dere,   Raghad Khatib, Emily-Sue Knoop, Annika   Krause, Valeria Lepichin, Laura Schacht

Die Klassensprecher_innen und Stufensprecher_innen wählen zu Beginn des Schuljahres die Schülersprecher (siehe Kasten). Zusätzlich können sie sich in den Fachkonferenzen einbringen.

Im Schuljahr 2019/2020 wurden folgende Schülerinnen und Schüler für die einzelnen Fachkonferenzen gewählt:

  Fachschaften - Schülervertreter 2019/2020